Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

Образование21 мая 2015 22:12

В лагерь с пользой

Фото: Эдуард Кудрявицкий
Крутые увлечения можно найти и в городе

Самый распространённый вариант детского отдыха - летний лагерь.

И если не удастся вырваться за пределы Москвы, то отчаиваться не стоит. Летняя столица предлагает множество способов для самореализации.

- Главное, что дают творческие занятия, - умение трудиться. Дети учатся ориентироваться и работать в команде, - считает Татьяна Морозова, руководитель танцевального коллектива.

Детский творческий лагерь в Культурном центре «ЗИЛ» будет работать с 1 июня по 31 августа. Запланировано шесть смен, каждая посвящена своей теме: английский язык, медиа, наука, экология, урбанистика и театр.

Если в «ЗИЛе» не окажется свободных мест, можно записаться на «Винзавод». Это настоящий лагерь искусств, где ребёнок научится работать на гончарном круге, лепить из глины, вырезать самолёты из дерева и рисовать.

- Они учатся создавать картинку, видеть мир, любить его.  Только через любовь можно передать всю красоту окружающего мира, - рассказывает Ирина Данилушкина, преподаватель с 25-летним стажем.

Лагерь «Физики и лирики» тоже учит детей понимать и любить природу. В нём два отряда. «Физики» ставят опыты и исследуют Дарвиновский музей, а «лирики» изучают театр, музыку и ходят в музей Чуковского. Лагерь открыт в рабочие дни.

Для любителей активного отдыха подойдут лагеря в парке «Сокольники». В детском экоклубе «Соколята» дети от 7 до 13 лет, не покидая черты города, будут ходить в походы и станут юными туристами. Другой лагерь на территории парка - «ИнноПарк» - предлагает два тематических направления: «Робототехника» и «Опыты вокруг нас».

А в Московском зоопарке аж до сентября посетители могут кормить домашних птиц и камерунских коз. Правда, только в тёплую погоду. 

Городоскоп
нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru