Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

Образование08 апреля 2014 20:35Автор: Софья Кладова

Учиться в вузе и... работать в правительстве!

Фото: Виктор Антонов
Выбрать компанию, где оценят знания, можно прямо с учебной скамь

Пока Госдума РФ разрабатывает законопроект, который обяжет работо­дателей предоставлять места только что окончившим вузы по определённой квоте, его фактическая реализация уже происходит.

Причём пример остальным подают известные компании. Многие из них готовы предоставить студентам-старшекурсникам возможность стажировки с последующим трудоустройством. Продолжительность стажировки - год или два. В принципе начало карьеры у известного работодателя - замечательный старт во взрослую жизнь.

Именно эту цель и преследовал весенний молодёжный форум «Профессиональный рост» - ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпуск­ников вузов.

У нескольких тысяч посетителей была возможность познакомиться с представителями более 50 крупнейших российских и международных компаний, задать им вопросы по трудоустройству и оставить своё резюме.

Магазин одежды японской марки сейчас имеет по городу четыре точки и готов принять продавцов-консультантов. И это возможность заработать для студентов - можно работать три дня в неделю по четыре часа. Оплата - 160 руб. в час. Анкеты заполнялись на месте.

Samsung Electronics объявил о начале кампании по приёму на работу выпускников ведущих вузов в московский офис. Основные виды деятельно­сти - маркетинг, продажи, логистика, финансы. Интересны те, кто получает диплом экономиста или приобретает физико-техническую специальность. Приём резюме - до 30 апреля. Далее последуют тестирование и интервью. Приём на работу с 4 августа.

ВТБ 24, «Альфа-банк» и ещё несколько известных банков­ских учреждений ждут для своего кадрового пополнения будущих экономистов и юристов. Все кандидаты пройдут телефонное и личное собеседования, а также тестирование.

Гостиницы, сеть недорогих магазинов, фирма, распространяющая популярный напиток, знаменитый электронный бренд, медицинские и фармкомпании... Каждый потенциальный работодатель готов оплачивать время стажировки и согласовывать индивидуальный график.

Для такого рода сотрудничества открыто даже правительство Москвы. Стажировку там можно пройти представителям разных специальностей, так как направлений работы у столичного правительства много. График работы - пять рабочих дней в неделю по восемь часов. Стажёр будет получать 25 тыс. руб. в месяц. Через год - реально «серьёзное» трудо­устройство либо попадание в кадровый резерв. Осталось только выбрать - с чего же начать?

Городоскоп
нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru