Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

Образование25 декабря 2012 21:17Автор: Юлия Реппо

Самые любимые

Фото: flickr.com

Рейтинг мультиков

Телеканал «Карусель» составил рейтинг популярности детских мультсериалов среди детей старше 4 лет. Самым любимым оказался сериал «Фиксики». Кстати, мнение экспертов совпало с детским. Мультик действительно стоит смотреть.

Фиксики

Информационный мультсериал. По мнению экспертов - один из лучших на сегодняшний день познавательных мультфильмов. Маленькие человечки живут внутри техники и всё про неё знают, умеют починить. А попутно в доступной форме рассказывают детям устройство домашних приборов и правила пользования ими.

Смурфики

Сказочные истории про выдуманных лесных существ. Главные герои - злой колдун, добрые голубые человечки.

Конечно, добрые всегда побеждают. Подходят для младших школьников.

Маша и Медведь

Абсолютно не подходит для малышей. А вот дети начиная с 7-8 лет вполне могут воспринять сюжеты и поведение Маши с юмором, ведь они уже достаточно разумны, чтобы не воспроизводить издевательства Маши - в отличие от детсадовцев - над собственными родителями и другими взрослыми. Но, по большому счёту, как считают специалисты, ничего положительного детям этот фильм не несёт.

Приключения капитана Врунгеля

А кроме него ещё все остальные лучшие советские мультфильмы - «Винни-Пух», «Незнайка», «Домовёнок Кузя», «Бременские музыканты», «Малыш и Карлсон» и др.

Мои маленькие пони: Дружба - это чудо

Красочная сказка о необыкновенных существах - драконах, единорогах, пегасах и др. Одна из главных героинь получает задание - найти новых друзей.

Смешарики

Фильм был задуман как семейный, подходящий и для взрослых, и для детей. Но этого не получилось. Много сюжетов и шуток адресовано только взрослым. С точки зрения эстетики персонажи относительно привлекательные. Лучше всего подходит для младших школьников.

Лунтик

Это очень правильный фильм, но лишённый эстетики. Когда просто говорят, что надо быть хорошим, любить природу, надо нюхать цветочки, это всё выглядит очень назидательно и как-то плоско. 

Городоскоп
нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru