Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души20 голосов14%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События22 ноября 2011 21:24Автор: Динара Султангареева

5 декабря завершился московский фестиваль национального юмора «Все свои»

Концертный зал гостиницы «Космос»

Понедельник — день тяжелый... Но только если это не понедельник 5 декабря, ведь именно в этот день в концертном зале гостиницы «Космос» состоялся Московский фестиваль национального юмора «Все свои».

Перед торжественным открытием конкурсной программы гостей мероприятия приятно удивила и порадовала выставка «Великая степь» молодого ногайского художника Алибека Койлакаева (Республика Дагестан). Мир средневекового кочевья, образы героев ногайского эпоса, природа и люди — таков главный лейтмотив многих картин автора. В своих работах А. Койлакаев сочетает изобразительное мастерство, оригинальную графическую технику и интерес к героическому прошлому Великой Степи и своего родного ногайского народа. Картины А.Койлакаева изображают, как правило, исторических героев — хана Ногая, Александра Невского, Пересвета, Челубея, Ивана Грозного и многих других.

Фестиваль Юмора прошел при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы. Организатором фестиваля выступил Союз Студенческих землячеств, соорганизаторами — Общероссийское общественное движение «Союз грузин в России», Фонд содействия карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», Российский конгресс народов Кавказа. В контексте общего смысла мероприятия стоит особо выделить одного из информационных партнеров мероприятия — «Этнорадио», — проект был поддержан президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым, и теперь вещает, пока в интернет — пространстве, исключительно современную музыку народов бывшего СССР. Общая культура, общее историческое прошлое наших народов — это воистину то, что нас объединяет.

За право считаться лучшей командой и стать обладателем «Гран-При Фестиваля» в этот день состязались в весёлости и находчивости команды: «Буржу Азия» Бурятского Землячества, Еврейская Сборная, Сборная Тувинской Народной Республики, Сборная союза Кыргызстанской Молодежи в Москве «Жаш толкун», «Миусский парк» (РХТУ им. Менделеева), «Черное Золото» (г. Баку), «Сборная Кавказа» (г. Москва), Сборная Союза Грузин в России, Сборная РУДН (молодая). Удивительный и приятный факт заключается в том, что в этом году фестиваль перерос московский и вышел на международный уровень — на сцене выступила и команда из Латвии — «Глеб Жеглов».

Более двух часов команды демонстрировали высший пилотаж и искрометный юмор, буквально взрывали зал зажигательными шутками, и задали почетному жюри нелегкую задачу. В состав компетентного судейского аппарата вошли Агеев Олег Григорьевич — заместитель начальника Информационно-аналитического управления Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы, Нугзар Варламлвич Джимшелеишвили — исполнительный директор Союза грузин в России, Филиппов Владимир Эдуардович — начальник управления Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы в Северо-Восточном административном округе, Беня Анисимов — чемпион высшей лиги КВН (команда «Махачкалинские бродяги») и известный журналист, член ОП РФ — Максим Шевченко.

По окончании конкурсной программы, состоявшей из двух конкурсов — «Приветствия» и «Пяти новостей», в качестве приглашенного гостя фестиваля зал порадовал финалист Высшей лиги КВН 2011 года — команда КВН «Парапапарам» из МГИМО. После выступления признанного гуру индустрии юмористического шоу-бизнеса все команды были приглашены на сцену и всем были вручены дипломы участников.

С почетным словом перед гостями выступили руководители Союза студенческих землячеств — Кантемир Хуртаев, председатель ССЗ, и его заместители: Азамат Минцаев, Барадий Булатов и Динара Султангареева. Гостей также поприветствовал руководитель комитета по делам молодёжи РКНК Султан Тогонидзе. После слов искренних поздравлений участникам и гостям фестиваля, для оглашения результатов и вручения призов на сцену были приглашены члены почетного жюри.

Воистину, сложнейший выбор стоял перед судейской коллегией, однако по итогам голосования лучшими стали:

1. в номинации «Лучшая актерская игра» победил Арзымат Алиев — представитель сборной союза Кыргызстанской Молодежи в Москве «Жаш толкун» — команды «ДНК»;

2. в номинации «Лучший музыкальный номер» победила невероятно талантливая команда «Черное золото», г. Баку;

3. в номинации «Лучший номер» победителем была признана «Сборная Кавказа», продемонстрировавшая залу как в офисных условиях можно танцевать любимую всеми лезгинку.

Гран — При фестиваля, победа в номинации «Самая лучшая команда» досталось сборной РУДН, которая действительно уже одним своим составом, не говоря уже о тонком юморе, искренних шутках и музыкальном таланте, покорила зрителей и по праву завоевала это звание.

Отдельные слова благодарности хочется выразить болельщикам команд, которые подошли к своей задаче основательно и действительно с юмором.

Когда такие мероприятия подходят к концу, закрываются кулисы, пустеет зал, — к каждому из гостей и участников приходит неудержимое желание продлить ощущение праздника, остановить мгновение, ведь ни для кого не секрет, что на таких фестивалях нет проигравших, и в конечном счете, там, где правит добрый и искренний смех, нет места злу и раздору.

Читайте по теме:

В юморе «Все свои»

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru