Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События07 декабря 2021 20:51Автор: Татьяна Уланова

ЭтноТок. Как не запутаться в сети

Завершил работу международный форум медиаэкспертов и блогеров «ЭтноТок», организатором которого выступила Молодёжная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города ­Москвы.

Запрос аудитории

«В составе участников форума как начинающие блогеры, так и те, кто уже освещает тематику национальных отношений, пишет на сайтах национально-культурных организаций, – поясняет автор проекта «ЭтноТок», председатель Молодёжной ассамблеи народов России Дина Громатикополо. – При этом у нас наблюдается дефицит богатого этнокультурного материала в интернет-пространстве – основном источнике информации для молодёжи. Молодые люди не обращают внимания на большие тексты, а реагируют в основном на визуальный контент и динамику в подаче информации. Особенно мигранты, чей источник информации – сайты и блоги на родном для них языке».

Именно поэтому важным пунктом форума стали выступления ярких представителей блогосферы. Экстремальный путешественник Сергей Сайман (Симонов) поделился секретами, как монетизировать блог и найти финансы под информационный проект. Главный редактор онлайн-проекта «Типичная Москва» Игорь Сумин рассказал, как привлечь внимание СМИ к интернет-ресурсу. Много вопросов участников форума вызвало выступление тиктокера-­тысячника Камала Сотавова – блогер поделился советами по созданию контента, рассказал, как работать над темами, что делать для узнаваемости и повышения просмотров. Ещё одним гостем форума стал Устархан Бекмурзаев, который успел заявить о себе не только в своём Instagram-аккаунте, но и в московских новостях, опровергая известный афоризм Старухи Шапокляк «Хорошими делами прославиться нельзя». Спикер обратил внимание блогеров на целевую аудиторию и посоветовал откликаться на её запросы.

Когда блог – это хобби

Три дня работы форума получились насыщенными: тренинги, мастер-классы, обучающие уроки, участие в «круглом столе» в Правительстве Москвы и импровизированной пресс-конференции с актрисой Кариной Мишулиной. «Блог – это моё хобби, – рассказала собравшимся ­актриса. – Стараюсь уделять ему два-три часа в день: перед сном, с утра, в обеденный перерыв. Если придумываем ролики, на мне обычно лежит сценарий и режиссёрское видение контента. Что могу сказать о хейтерах? Счастливый человек никогда в жизни не обидит другого – он либо пройдёт мимо, либо протянет руку помощи. Но он никогда не будет добивать. Надо понимать, что хейтеры видят в вас свои комплексы и их это раздражает. Надо их блокировать, не обращать внимания или останавливать с добрым юмором. В каждом из нас есть и талант, и красота. Надо верить в себя и идти дальше своей дорогой».

Дискуссии также сочетали с экскурсионно-развлекательной программой. Молодёжи предоставили возможность посмотреть дефиле в национальных костюмах, послушать концерт коллективов «Веснушки» и «Мята», посетить московские музеи и поучаствовать в квесте по улицам многонациональной столицы.

«Уверен, что приобретённые навыки вы примените во благо как своего народа, так и на благо той территории, где вы находитесь, где живёте, трудитесь и учитесь», – напутствовал участников форума председатель исполкома Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.

В рамках программы также прошёл конкурс на лучший пост, видеоролик, фотографию, медиапроект и блог. Дипломы получили Илах Худиев, Гульназ Опузбекова, Баян Катаров, Денис Медведев, Аниса Джеенбекова, Арен Карапетян.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru