Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души20 голосов14%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События25 марта 2020 13:49Автор: Светлана Мельникова

Истории Победы

Фото: Эдуард Кудрявицкий
Принять участие в марафоне и конкурсе историй может каждый

Стартовал народный онлайн-марафон памяти.

В социальных сетях начался народный марафон «Вспомним всех поимённо» в честь 75-летия Великой Победы. Его организатором выступает Некоммерческий фонд «Международных интеграционных технологий» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. 

Марафон из семейного альбома

Принять участие в марафоне может любой пользователь социальных сетей: для этого необходимо до 29 ­апреля в ­аккаунте в Facebook, Instagram или ВКонтакте выложить фотографию времён Великой Отече­ственной войны из семейного альбома и написать историю о человеке или событии, запечатлённом на ней. Пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами #вспомнимвсехпоименно #многонациональная­победа #марафонпобеды75.

«Мы надеемся, что объединим интересом к истории Великой Отечественной войны, к подвигам предков несколько поколений семей, участвующих в нашем марафоне», – рассказала представитель организационного комитета проекта «Вспомним всех поимённо» Диана Федосова.

Авторы пяти публикаций, которые наберут наибольшее количество лайков, получат памятный диплом участника марафона из рук Героев России. 

Создадим альманах

Ещё одним проектом Департамента нацполитики стал конкурс на лучшую историю о межнациональной дружбе в годы Великой Отечественной войны. Участникам конкурса необходимо прислать до 10 апреля в адрес оргкомитета на электронную почту ­pomnimpobedu@mail.ru фотографию военных лет из семейного альбома и рассказ к ней. Текст должен быть не более 3,5 тысяч знаков. Все присланные материалы будут переданы в мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного храма Вооружённых сил России. 75 самых интересных историй с фотографиями, рассказывающих о героизме, проявленном представителями разных национальностей, как на фронте, так и в тылу, войдут в альманах «Незабытые истории Победы».

Выберут публикации для альманаха наши современники, которые награждены золотой звездой Героя России. Электронная версия сборника будет доступна для читателей на различных информационных ресурсах, а печатный вариант организаторы подарят всем его авторам.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru