Как готовить кимчи?
Во дворце пионеров на Воробьёвых горах 29 сентября пройдёт праздник «Чхусок-2018».
Чхусок (дословно «осенний вечер») — традиционное корейское торжество, которое символизирует единство семьи и поколений, радость и достаток. Празднуется 15-го числа 8-го лунного месяца. Во время Чхусока корейцы обычно едут к себе на родину для встречи с родственниками.
В массовом столичном формате фестиваль корейской культуры «Чхусок» дебютировал в 2016 г. в парке «Красная Пресня» и собрал тысячи москвичей.
В этом году праздник пройдёт на открытых площадках Дворца пионеров, а также в фойе и на сцене концертного зала. Гостей ждут дегустация национальных блюд с мастер-классом по приготовлению кимчи (квашеной капусты), а также фотоэкспозиция «Автопробег «Россия — Корея-2014», презентация книги Анатолия Кима «Сладости рая» и гала-концерт.
- 14 апреля 2026 20:54
- 14 апреля 2026 20:52
- 14 апреля 2026 20:41
-
В Москве показали уникальные фото взятия Кёнигсберга
14 апреля 2026 20:08

