Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События26 декабря 2016 14:35Автор: Ася Исраилова

Дорогие мои земляки!

Фото: Александр Хохлов

Московский координационный совет региональных землячеств при Правительстве Москвы провел на прошлой неделе итоговое заседание.

Отрывая встречу руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы Виталий Сучков, отметил, что уходящий год «был динамичным и насыщенным разноплановыми мероприятиями».

«В рамках работы Совета мы участвовали в подготовке и реализации многих совместных межрегиональных акций, получивших положительный общественный резонанс в столице и регионах, обменивались опытом работы, обсуждали вопросы и проблемы, стоящие сегодня перед Правительством Москвы и московским земляческим движением», — рассказал В. Сучков.

Фото: Александр Хохлов

За 2016-й год, были проведены Дни Москвы в Удмуртской Республике, Республике Саха (Якутия), Омской, Тульской, Саратовской и Ульяновской областях. Организован ряд крупнейших мероприятий, среди которых «Казачья станица Москва», фестиваль «Русское поле», который собрал более 200 тысяч человек. Большое внимание уделили и празднованию 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Согласно плану совместных мероприятий Департамента и Совета землячеств на 2017-й, проект которого был утвержден на заседании, москвичи смогут поближе познакомиться с рядом регионов, чьи Дни пройдут в столице. Нас ждут Дни Республики Саха (Якутия), Астраханской, Иркутской, Ленинградской и Саратовской областей, а Дни Москвы, в свою очередь, смогут посетить жители Севастополя, Бурятии, Ингушетии, Брянской, Сахалинской, Калининградской и Ярославской областей. 

Фото: Александр Хохлов

Как рассказал В. Сучков, с 3 по 8 января в столицу приедут 286 детей из 17 регионов, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Для них подготовлена обширная культурная и развлекательная программа. Кроме того, будут организованы встречи детей с их знаменитыми земляками.

О проведённых в течение года мероприятиях на заседании рассказали и сами руководители землячеств. Отдельное внимание было уделено работе с молодежью: некоторые ребята получили отличный шанс начать карьеру в органах государственной власти Москвы и регионов. Молодёжная комиссия Совета запустила новый сайт, реализовала проекты в разных направлениях, это и духовно-нравственная и социально-гуманитарная сферы, и физическая культура и спорт.

Фото: Александр Хохлов

Впереди у московских земляков немало планов, к традиционной работе, прибавятся и новые интересные проекты, к участию в реализации которых землячества приглашают всех желающих.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru