Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События21 ноября 2016 15:32Автор: Ася Исраилова

Мы - одно целое!

Фото: автор

Гости со всей России и из стран ближнего и дальнего зарубежья отметили День народного единства в самом сердце нашей страны.

Государственный Кремлевский дворец, который может вместить за раз 6000 зрителей, 4 ноября был полон. Ведь именно там последние 10 лет проходит праздничный концерт под символичным названием «Мы едины».

Этот год не стал исключением, билеты на мероприятие разошлись в рекордно короткие сроки. К слову, получить приглашение мог любой желающий, отправив заявку на официальный сайт проекта.На сцену в этот день выходили Бурановские Бабушки, Согдиана, Группа «А-Студио», Диана Гурцкая, Русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, Хор Сретенского монастыря.

Фото: kremlinpalace.org

Отдельным подарком для зрителей стало выступление  всемирно известных музыкантов Эмира Кустурицы и Горана Бреговича.

Поздравлений на празднике было не счесть. С приветственной речью выступили глава столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Виталий Сучков; президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков; председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов; руководитель проекта «Мы едины» Армен Гюльназаров.

Фото: kremlinpalace.org

Кстати, в прошлом году на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» данный проект поддержал глава нашего государства.

«Инициатива шикарная, очень добрая и своевременная. И вообще, для того чтобы по максимуму использовать наше главное преимущество, а наше главное преимущество - в нашем многообразии, мы должны всегда тщательно и внимательно, очень аккуратно к этому относиться, к нашему многообразию, беречь его, холить, лелеять и укреплять. Вы именно этим и занимаетесь», - сказал тогда президент РФ Владимир Путин.

Фото: kremlinpalace.org

Как считают организаторы праздника (представители этнокультурных объединений и молодежных организаций России), создать общество, где царит дух взаимоуважения - задача сложная, но достижимая.

Фото: kremlinpalace.org

1 комментариевНаписать
  • Елена 22 ноября 2016 13:02
    Вот не знала про то, что такой концерт проходит. Надеюсь, в следующем году не пропущу. Спасибо вам за инфу.
Написать свой комментарий

© 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru