Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души20 голосов14%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События24 мая 2016 22:15Автор: Елена Богданова

1 июня. Мультяшки ждут встречи

На эти дни ничего не планируйте - только общение с мультяшками

Хотите познакомиться с Ми-ми-мишками? Пожать лапу членам семьи Барбоскиных? Обняться с настоящим Лунтиком? Повеселиться в компании Смешариков? Тогда приходите в первый день лета на ВДНХ.

Все - настоящие

Здесь впервые в истории отечественной мультипликации под одной крышей - вернее, в рамках одного фестиваля - соберутся герои самых популярных мультфильмов. Они сойдут с экранов телевизоров, и вы сможете убедиться в том, что все они абсолютно настоящие!

Обещают прибыть Маша и Медведь, гепард Спиди и его друзья из мультфильма «Врумиз», Джинглики, феи Винкс, Трансформеры, свинка Пеппа, весёлые паровозики из Чаггингтона, герои мультфильма Cartoon Network «Время приключений» и многие другие. Повод весомый - надо вместе встретить лето!

Большая просьба к родителям: хорошенько зарядите свои мобильные телефоны и аккумуляторные батареи фотоаппаратов, потому что съёмок предстоит много.

На площадках фестиваля будут созданы целые миры (интерактивные, разумеется, но от этого не менее интересные), в которых найдётся чем заняться - повеселиться, посмеяться и даже самому стать героем мультика. Такую возможность предоставят всем желающим на площадке мультсериала «Три котёнка».

У компании Hasbro будет сразу три зоны: мальчики смогут посмотреть мультфильм «Трансформеры», девочки - My Little Pony, а те, кому не сидится на месте, смогут сфотографироваться с любимыми героями этих мультфильмов или пострелять в тире Nerf. На площадке Lego будет работать Академия Рыцарей, где любой сможет обучиться рыцарскому искусству, канал «Мульт» устроит детский квест, а у «Врумиз» будет большой надувной батут с горкой.

Если вы сами мечтаете стать аниматорами - добро пожаловать на площадку студии «Рики». Здесь пройдут интерактивные видео-мастер-классы «Как создаются мультфильмы» и «Будь создателем!», а ещё 4 и 5 июня будут звучать знаменитые песни из «Смешариков» в исполнении авторов.

«Мама, я ростом с Пеппу!»

На стенде студии «Паровоз» ещё веселее: здесь, надев очки виртуальной реальности, можно «прогуляться» прямо в мультик, при помощи ростовой линейки сравнить реальный рост персонажа со своим, позаниматься любимым делом на столе с «мастерилками», а на маркерной стене оставить стикер с пожеланием.

На площадке «Робокар Поли» дети смогут пройти экзамен и получить особые детские водительские права, а также принять участие в соревнованиях на самокатах и выиграть яркие призы.

В течение всех пяти дней работы фестиваля на сцене выступят лучшие детские коллективы России, они исполнят не только свои песни, но и композиции из мультфильмов. Вы увидите театральные постановки по мотивам известных анимационных сериалов и новые серии самых известных из них на огромном экране.

Ребят ждёт более 50 интерактивных объектов фестиваля, а ещё возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах, играх и мастер-классах.

Фестиваль продлится первые пять дней июня. Не пропустите яркое начало лета!

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru