Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События15 декабря 2015 19:32

От Рождества до Рождества!

Фото: Коллаж Юлия Аганина

Дни уличных театров, сладкая вечеринка, фестиваль «В кругу семьи» ждут всех до 10 января.

«В прошлом году, только по официальным данным, новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили 8,5 млн человек. Теперь мы ожидаем увеличения числа гостей. И столица готова к приёму большего числа туристов», - заверил Владимир Черников, глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Фестиваль откроется 18 декабря и продлится до 10 января 2016 г. Основные мероприятия пройдут в историческом центре столицы. Остров большого волшебного шара на Манежной - лучшее место в городе, чтобы загадать новогоднее желание и сделать интересное фото. Здесь установлен самый необычный арт-объект фестиваля - 17-метровый ёлочный шар, состоящий из сотен тысяч программируемых мультимедийных шариков.

Театральный дворик раскинется возле Большого театра и превратится в «Остров волшебных звуков». Под чарующие мелодии знаменитых итальянских теноров развернётся торговля музыкальными инструментами, нотами, итальянскими сластями. На площадке «откроют» филиал Музея музыки им. Глинки, где можно будет услышать, как звучат самые необычные инструменты со всех концов света.

Площадь Революции превратится в «Остров зачарованного леса». Каждый день здесь будет проходить представление - балет на льду «Лебединое озеро». В дневное время на катке может бесплатно покататься любой желающий.

Тверской бульвар станет главным арт-маршрутом празд­ника. А на Тверской площади станет курсировать первый в Москве Рождественский поезд.

На Пречистенке расположится Остров Вифлеемской звезды. Остров сладкоежек - в Климентовском переулке. В Камергерском переулке - Остров Масок. Столешников превратится в переулок Рождественских сказок.

Какой же праздник без подарков? Участвуйте в мероприятиях фестиваля «Путешествие в Рождество», получайте золотые монеты и обменивайте их на замечательные призы!

Где добыть монеты? Совершайте покупки на рождественских ярмарках, смотрите шоу и спектакли, участвуйте в мастер-классах, посещайте ледовые катки и катайтесь на горках - за всё это вас ждёт награда: золотые монеты.

Ежедневный квест «Рождест­венские дозоры» проводится для тех, кто хочет получить гору монет сразу. Каждый вечер в 19.00 на сайте фестиваля «­Путешествие в Рождество» будет публиковаться географическая загадка - разгадав её, вы поймёте, на какую площадку стоит поспешить. Первые 10 счастливчиков, оказавшие­ся там, получат задания от сказочного персонажа. Приз ­победителю - увесистый кошелёк с монетами. Всем остальным достанется по несколько монет.

Как получить подарки? ­Обменять золотые монеты на сувениры можно в Главных Рождественских магазинах. Главный из них - на площади Революции в сквере у памятника Карлу Марксу. Ещё один заработает на Тверской площади и 10 маленьких - на всех ярмарках фестиваля в разных городских округах.

Ну а «40 Дедов Морозов народов России» ждут гостей на Поклонной горе.

Полная программа и расписание всех площадок фестиваля: festmoscow.ru.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru