Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События05 мая 2015 10:43Автор: Анна Ефимова

На лихом коне и в кабине штурмовика

Фото: автор

Неважно, какой век и какое в ходу оружие, — русский народ и в рукопашном бою с древнейших времён отстаивал свою правоту. На военно-патриотическом фестивале «Победа» студенты ВГИКа с помощью нового вида искусства расскажут, чем нам гордиться.

Лазеры высокой точности передают на экраны многомерную аудиовизуальную инсталляцию. Созданная студентами и преподавателями факультета компьютерной анимации ВГИКа, она объединяет видео, музыку, живопись, фотографию и анимацию, чтобы воссоздать историю побед российского народа с 10 века до наших дней. Эта инсталляция — главное событие фестиваля, который впоследствии станет ежегодным.

— Мы никому и никогда не отдадим побед, которые так дорого доставались русскому народу. Пока же мы попытались разобраться, в чём же тайна этой непобедимости нашего народа, его силы и стойкости духа, — объясняют свою творческую задачу создатели инсталляции.

В её основе — 9 историй. Чтобы охватить всё действо, стоит следить за всеми экранами одновременно, а их без малого 24! События разворачиваются синхронно и увлекут вас не только техническими новшествами. Удивительный эмоциональный накал этой кинореальности — отличный способ получить заряд патриотизма в преддверии главного праздника года. Кстати, документальные кадры новейшего вооружения России, вошедшие в видеоряд, уникальны. Эти записи Агентство Министерства обороны «Военинформ» предоставило из своих закрытых архивов.

— Эффект погружения позволит гостям фестиваля почувствовать себя непосредственным участниками великих сражений в истории Отечества, промчаться вместе, сразиться с врагом в небе в кабине советского штурмовика, пройти по Красной площади в торжественном строю исторического парада Победы 24 июня 1945 года. А потом взмыть в воздух на современном российском истребителе, управлять на боевых учениях танком нового поколения, совершить марш бросок в полной амуниции вместе с пехотинцами, — сообщают организаторы.

Фестиваль «Победа» пройдёт на площадке Центрального Дома Художника с 24 апреля по 17 мая. Пока действуют льготные билеты для особых групп населения, а 9 мая вход будет бесплатный для всех.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru