Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События23 сентября 2014 18:23

16 октября. II Московский международный форум «Религия и мир»

Взаимодействие государств, конфессий и религиозной общественности обсудят участники II Московского международного форума «Религия и мир».

Главный организатор форума - Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы. В этом году в его работе, по оценкам оргкомитета, примут участие более 1000 человек.

Во время экспертных сессий выступят духовные лидеры традиционных конфессий, лидеры общественных организаций, самые заметные отечественные и мировые эксперты в области религиоведения, социологи, политологи. Делегатами форума станут представители научного и экспертного сообщества, общественных организаций, исполнительной и законодательной властей.

Напомним, что I Международный форум «Религия и мир» проходил в декабре 2013 г. В его работе приняли участие Митрополит Волоколамский Иларион, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, муфтии Альбир Крганов и Рушан Аббясов, начальствующий епископ Российского объединённого союза христиан веры евангельской Сергей Ряховскийепископ Евангелическо-лютеранской церкви европей­ской части России Дитрих Брауэр, главный военный раввин России Аарон Гуревич, санжай-лама Андрей Бальжиров. А также известные зарубежные эксперты-религиоведы Герхард Робберс, Сильвио Феррари и Микаэла Моравчикова.

Как сообщили в организационном комитете форума, пленарная сессия II Московского международного форума «Религия и мир» будет посвящена миротворческой теме «Война и мир. Вклад верующих в процессы умиротворения и преодоления последствий гуманитарных катастроф». После этого запланированы три параллельные экспертные сессии: «Духовные инициативы в общественном пространстве как фактор укрепления гражданского мира», «Женские конфессио­нальные проекты. Служение идеалам традиционной семьи, продолжения рода, сохранения нравственно­сти», «Верующая молодёжь: программы социального служения, социальные и культурные проекты».

Подробности на сайте: dmsnpiro.mos.ru

Подробнее о форуме: religion-world.ru

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru