Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События01 сентября 2014 14:22

Михаил Вышегородцев: «Рынок пустовать не будет»

Михаил Вышегородцев

В Московском доме национальностей прошла встреча Михаила Вышегородцева (Уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы) с экспертами в сфере межнациональных отношений. Главной темой обсуждения стали новые перспективы экономического сотрудничества между столицей и странами ближнего зарубежья. Об итогах встречи Михаил Вышегородцев рассказал нашему корреспонденту.

СтоЛИЧНОСТЬ: На встрече много говорилось про экономическое положение дел в России. Санкции конечно, затронут бизнес, а как они отразятся на жизни простых москвичей?

Михаил Вышегородцев: Очевидно, что тем, кто покупал много европейских продуктов, придется привыкать к предложениям других поставщиков. По объективным причинам подорожают и некоторые категории продуктов, которых санкции не коснулись — в экономике все взаимосвязано. Но рынок пустовать не будет — пока есть спрос, будет и предложение. Когда новые торговые связи наладятся, цены стабилизируются. Какую-то часть поставок возьмут на себя российские производители, какую-то — наши торговые партнеры из ближнего зарубежья.

— Как именно могут помочь России бизнес-партнеры из ближнего зарубежья, работающие с нами долгие годы?

— Будут расширены уже существующие потоки импорта. Во многом за счет уже знакомых российскому потребителю производителей.

— То есть, вместо польских яблок будет больше азербайджанских?

— И азербайджанских, и, надеюсь, российских. В первую очередь именно отечественный производитель должен суметь извлечь для себя пользу из сложившейся ситуации.

— На какие «соседские» продукты мы можем рассчитывать точно?

— На азербайджанские фрукты и овощи, белорусские молочные продукты. Главное, чтобы зарубежные партнеры поставляли действительно свой продукт, а не покупали европейский для перепродажи. Я на эту тему уже много шуток в интернете читал — про белорусские устрицы и казахский пармезан.

— А лично вам, как потребителю, будет чего-то не хватать?

— Думаю, что нет. Честно говоря, я так много работаю, что когда прихожу домой, ем просто то, что в холодильнике лежит.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru