Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События13 августа 2014 13:08Автор: Марина Герасимова

Казаки штурмуют Интернет

Фото: http://казачьястаница.рф/

IV Международный фестиваль «Казачья станица — Москва», который пройдёт 13 сентября на территории олимпийского комплекса «Лужники», вышел на просторы интернета.

У него появился собственный сайт: http://казачьястаница.рф/

Новый ресурс предназначен для тех, кому фестиваль уже успел полюбиться, и для тех, кто собирается посетить мероприятие в первый раз. Создатели онлайн-сервиса попытались отойти от шаблона традиционного сайта и сделали его не только информативным, но и интерактивным. В частности, уже стартовала акция — «Казаки в моём роду». Все, у кого в друзьях или среди родственников есть представители казачества, могут рассказать о них! Надо лишь прислать свои истории, дополненные фотографиями, на адрес: kstanica@mail.ru. Лучшие фото и истории будут размещены на сайте и представлены в Лужниках в сентябре.

Детям и подросткам наверняка понравятся викторины, позволяющие выиграть бонусы, которые затем пригодятся на фестивале. К примеру, ответив на ряд вопросов по казачьей тематике, юный интеллектуал получит доступ к распечатке приглашения. Придя 13 сентября в Лужники, ребёнок сможет обменять приглашение на бесплатное катание на пони или другое понравившееся развлечение.

Вскоре появится также раздел рецептов казачьих блюд, которыми хозяйки смогут порадовать своих домочадцев. Здесь также можно будет поделиться и своим кулинарным опытом.

Кроме того, на странице фестиваля «Казачья станица — Москва» вы сможете ознакомиться с программой мероприятия, узнать последние новости о готовящемся действе и получить сведения об участниках праздника. А ещё почерпнуть много интересного об истории казачества, его культуре и традициях.

Попасть на сайт можно также через интернет-страницу Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы (dmsnpiro.mos.ru), кликнув на эмблему фестиваля в разделе «Поддерживаем».

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru