Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События06 мая 2014 20:05Автор: Илья Титов

Мы помним!

Фото: Марина Герасимова
Знаменитый танкист Ион Деген поведёт ветеранов в танковый музей Израиля

8 мая в Израиле, у Мемориала Победы Красной армии в городе Нетания, состоится торжественная церемония в честь 69-й годовщины Великой Победы во Второй мировой войне.

Празднование пройдёт на высоком государственном уровне, с участием министров и депутатов кнессета, ветеранов войны из России и Израиля, послов стран антигитлеровской коалиции. Ожидается присутствие на мероприятии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньягу. Это событие с участием столь высокопоставленных государственных деятелей станет единственной подобной акцией за пределами бывшего СССР.

Российские ветераны прибудут из нескольких городов-героев. Для них подготовлена культурная программа с посещением святых мест. Также будет организована экскурсия в крупнейший танковый музей Израиля «Яд ле-Ширьон». Её проведёт легендарный советский танкист-ас, фронтовой поэт, автор стихотворения «Мой товарищ, в смертельной агонии...» Ион Деген, живущий в Израиле с 1970-х гг. («СтоЛИЧНОСТЬ» рассказывала о его визите в Москву в октябре прошлого года в материале «Поэт с автогеном».)

Мемориал Победы Красной армии, у которого пройдёт церемония, — крупнейший в Израиле памятник героям Великой Отечественной войны — был открыт в июне 2012 г. в присутствии Президента России Владимира Путина.

Инициаторы церемонии (Российский еврейский конгресс, Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Посольство России в Израиле) своей главной задачей считают привлечение внимания общественности к памяти о Великой Отечественной войне и к подвигу многонационального советского народа.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru