Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События18 февраля 2014 20:12Автор: Анастасия Васильева

Настоящие русские!

Фото: Алексей Витвицкий
Виктор Ан

Среди наших спортсменов, кроме Юко Кавагути, есть ещё несколько иностранцев, ставших россиянами

Кореец Виктор Ан, уже принёсший нашей стране олимпийскую золотую медаль в шорт-треке, у себя на родине известен как Ан Хён Су. Этот выдающийся атлет завоевал три золотые медали в Турине для Южной Кореи. А потом... получил травму колена, и его вычеркнули из списка спортсменов. Он попросту оказался не нужен своей стране... Это и стало причиной перехода корейца в сборную России.

Приехав к нам, он уже через два с половиной года начал завоёвывать медали, которых в активе России не было никогда. Виктор совершенно неприхотлив в быту, живёт в общежитии для спортсменов в Новогорске, где и тренируется. На его взгляд, это очень удобно. Сейчас все мысли конькобежца связаны только с выступлениями в Сочи. Однако спортсмен уже задумывается о следующих Олимпийских играх, которые как раз пройдут в Корее, а также рассматривает возможность однажды стать тренером. Конькобежец в свободное время учит русский язык и даже даёт небольшие интервью на нём после соревнований.

Совсем другая история «обрусения» у Вика Уайлда, сноубордиста из США. Его в нашу страну привела... любовь!

В 2012 г. он женился на Алёне Заварзиной, тоже сноубордистке, и получил российское гражданство. С тех пор завоевал для России «бронзу» на чемпионате мира в 2013-м и «золото» на Кубке мира в Швейцарии в 2014-м.

А сейчас он в Сочи, готовится к стартам. Жизнь в нашей стране его полностью устраивает. Во-первых, здесь спортсмены получают финансовую поддерж­ку, чего сложно добиться в Америке. Во-вторых, ему нравится тренироваться вместе со своими товарищами по команде, ведь, как отмечает Вик, в США все готовятся отдельно. Ну и, разумеется, тут он может быть со своей любимой женой.

Помимо сноубординга, он ещё является стратегическим директором часового завода в Петербурге. Уайлд утверждает, что, хотя решение о смене гражданства далось ему нелегко, он нисколько не жалеет об этом и уже считает себя настоящим русским.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru