Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События12 марта 2013 17:10Автор: СтоЛИЧНОСТЬ

«БЛИН-БОЛ»

Фото: football-fellowship.com

16 марта 2013 года в Парке культуры и отдыха «Сокольники» состоится I Московский Фестиваль Масленичного футбола

Организаторы праздника — Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Российская футбольная Премьер-Лига. Это первый спортивный Фестиваль в Москве, посвящённый проводам зимы и футболу одновременно. Такой необычный формат проведения Масленицы выбран неслучайно. По историческим фактам, с древнейших времен на Руси в последний день празднования Масленицы устраивали настоящие сражения, известные под названием «игра в мяч». Они не только создавали атмосферу веселья, дружелюбия и всеобщей радости, но и примиряли враждующие дворы и даже целые села.

В 12.00 на главном футбольном поле состоится церемония открытия Фестиваля. Руководитель Департамента Ю. В. Артюх и президент РФПЛ С. Г. Прядкин дадут старт спортивно-культурной программе.

Ожидается, что в фестивале примут участие более 3000 гостей. Событие соберет представителей футбольной общественности, московских национальных общественных организаций и землячеств Москвы. В рамках Фестиваля пройдет турнир по мини-футболу, в котором примут участие представители землячеств Москвы, сборная РФПЛ и ФНЛ, а также команда спортивных журналистов.

Во время праздничного гуляния все желающие смогут сфотографироваться с Кубком и Суперкубком Чемпионата России по футболу, а также получить автограф от легенд российского футбола. Помимо спортивной части мероприятия гостей ждёт развлекательная программа. Также будут работать торговые ряды с масленичными угощениями — блинами с различными начинками, пирогами, крендельками.

В 17.00 на главной сцене пройдет награждение победителей турнира, которое завершит программу «БЛИН-БОЛА».

Справка:

Программа взаимного уважения «Футбольное братство», реализуемая Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, была разработана в 2012 году и направлена на противодействие агрессии и экстремизму, национальной и расовой нетерпимости в среде футбольных фанатов.

Место проведения: Москва, ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1,
Парк культуры и отдыха «Сокольники».

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru