Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События11 октября 2012 14:01Автор: Юлия Тутина

Православие в плакатах

Фото: flickr.com

Необычную акцию по популяризации веры начнет Русская Православная Церковь накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы 13 октября

На плакатах будут опубликованы самые разные знаменитости — отечественные и зарубежные, здравствующие и уже умершие, крылатые фразы которых связаны напрямую с вопросами веры.

В рекламной акции будут использованы фотографии и фразы из интервью Юрия Шевчука, Петра Мамонова, Николая Валуева, Константина Кинчева, Сергея Трофимова, Евгения Миронова, Юрия Гагарина и даже Тома Хэнкса, который является прихожанином Греческой Православной Церкви. Билборды планируется разместить на улицах многих городов России, Украины и Белоруссии.

Например, плакат с Петром Мамоновым украшают слова о том, что «врагу 6000 лет, он очень хитрый. Но мы можем выиграть «партию», потому что с нами Бог». А журналист Аркадий Мамонтов говорит, что православные должны быть готовы «постоять и ответить» за свою веру. Участницы Евровидения «Бурановские бабушки» с плаката заверяют, что выступают лишь для того, чтобы собрать деньги на церковь в родном селе.

Есть и плакаты с привлечением почивших знаменитостей, для них взяты цитаты Пушкина, Гоголя, Суворова и даже Гагарина — «Если Бога не встретил на Земле, то Его не увидишь и в космосе». Особым цветом в подборке выделен плакат с Федором Емельяненко, который призывает помогать друг другу и относиться с любовью, с пониманием и терпением.

Акцию, организованную движением «Соборяне», проводят по благословению председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерея Всеволода Чаплина.

«Акция направлена в первую очередь на невоцерковленную молодёжь. Жизненный пример известных современников может стать отправной точкой в деле их воцерковления», — заявили организаторы.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru