Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души20 голосов14%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События14 июня 2012 17:38Автор: Ася Исраилова

Кинозвёзды с мехом

Фото: автор
«Интересно, как нам раздавать автографы?»

Победить в конкурсе может любой беспородный Барсик

Пройтись по красной дорожке и получить свой «Оскар» могут не только актёры - люди, но и их коллеги по цеху - животные. К этим звёздам не остаются равнодушными и дети, и взрослые. Несмотря на небольшое количество фильмов с участием зверей, они достаточно востребованы. К  примеру, у четвероногой актрисы хаски Метели, которая слывёт народной волчицей России, порой бывает больше съёмочных дней в году, чем у самых именитых артистов. Кстати, животным бывает не чужда и «звёзд­ная болезнь», но справиться с ней, говорят кинологи, не так-то и сложно.

Вот уже 12 лет в России проходит кинофестиваль для животных-киноактёров и работающих с ними людей «Золотой клык». Стоит отметить, что в этом вопросе наша страна стала законодательницей моды на подобные мероприятия. Только в этом году в Голливуде учредили схожий с российским фестиваль «Золотой ошейник», до этого в Каннах выделяли лишь экранных собак, вручая им специальную «Пальмовую ветвь».

Осторожное сближение. Фото автора

А с марта 2010 г. у «Золотого клыка» появился младший брат - благотворительный фестиваль «ЗверолашЪ», девизом которого является фраза: «Долой бандитские сериалы! Хотим видеть на экране человеческие лица зверей!» Но и это ещё не всё. В прошлом году звёздных животных приняла в своих краях Карачаево-Черкесия. Участниками кинофестиваля «Домбайское эхо» стали лауреаты «Золотого клыка».

«Гостеприимная земля, гостеприимные люди, - делится воспоминаниями президент фестиваля «Золотой клык», руководитель студии «Мосфильм-КИНОлогия» Виктор Зуйков. - Мы устроили этот праздник, потому что хотим популяризировать доброе кино, которое учит любить животных, природу, беречь окружающий мир. Прекрасно, что силами одного посёлка удалось организовать такой масштабный праздник. Хочется ещё раз объявить благодарность всем жителям Домбая».

Как рассказал один из организаторов «Домбайского эха», заслуженный артист Южной Осетии и Карачаево-Черкесии Шамиль ХУБИЕВ, уникальный фестиваль стал финалистом премии в области инноваций и достижений «Серебряный лучник».

Уровень предстоящего меро­приятия будет высоким, это подтверждают и слова заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики, постоянного представителя КЧР при Президенте РФ Бориса Батчаева: «Мы однозначно поддерживаем его проведение и будем поддерживать дальше. А также сделаем всё возможное, чтобы гостям у нас понравилось». В прошлом году на нём побывали свыше тысячи детей, причём речь идёт не только о жителях республики и гостях из Первопрестольной: вместе с родителями приехали делегации из Ростова, Ставрополя, Краснодара, Адыгеи, Осетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии. В этот раз организаторы ожидают неменьший поток зрителей.

В Домбае хорошо и людям, и зверям. Фото автора

Программа «Домбайского эха-2012» обещает быть чрезвычайно насыщенной. Помимо обсуждения фильмов-лауреатов «Золотого клыка», общения со звёздными животными пройдут творческие вечера и концерты. Также организаторы готовят интересную экскурсионную программу.

А лично встретиться с мохнатыми артистами и насладиться великолепной природой одного из красивейших уголков России приглашаются все желающие.

В свою очередь самым творческим предлагается выиграть путёвку на кинопраздник.

В преддверии фестиваля «Домбайское эхо» было объявлено о проведении конкурса детских рисунков и видеороликов на тему «Животные - герои российского кино». Дети могут нарисовать зверей из фильмов, а для подготовки видеоролика сойдёт даже мобильный телефон.

Ну а гостеприимная Карачаево-Черкесия, высокогорный курорт вновь примут гостей и участников «Домбайского эха» с 25 июня по 1 июля 2012 года.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru