Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души20 голосов14%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События22 мая 2012 22:17Автор: СтоЛИЧНОСТЬ

Как это было

Фото: globallookpress.com

События прошедшей недели

Кино с акцентом

Режиссёр Резо Гигинеишвили заканчивает на «Мосфильме» картину «Любовь с акцентом» - о романтических приключениях молодых героев «на югах».

В главной роли - Никита Ефремов (продолжатель знаменитой династии). Заняты также другие представители российских кинодинастий: Анна и Надежда Михалковы, Филипп Янковский. С Олегом Басилашвили играют и партнёры по крови: Гия Джапаридзе, Нино Катамадзе. В прокат фильм выйдет 8 ноября.

Из Украины - в Россию

Вчеховском Музее-усадьбе «Мелихово» выступили на Международном театральном фестивале «Мелиховская весна» 15 театров из Болгарии, Испании, Украины, Абхазии и России. В живописных «декорациях» на пленэре страдали «Три сестры» из украинского города Берегово в исполнении Закарпатского областного венгерского драмтеатра. А артисты из Сухума сыграли спектакль «В конце женю…». Кстати, в этом году - 120-летие переезда Чехова с семьёй в Мелихово.

«И никто не узнает...»

Так называется документальный фильм Галины Евтушенко, показанный в Культурном центре Высшей школы экономики. Он основан на воспоминаниях бывших учеников 2-го еврейского детского Пионердома имени II Интернационала.

Все они остались без родителей и попали в Москву в этот детдом с 1923 по 1933 г., но учреждение существует и по сей день. «Ветераны» детдома знакомятся благодаря съёмкам фильма с нынешними его воспитанниками.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru