Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События14 мая 2012 19:44Автор: Ася Исраилова

Не ленточка, а стикер

Фото: автор

В российских городах появилось еще одно символичное напоминание о героях ВОВ - аналог георгиевской ленточки в виде стикера на автомобиль

На каждом – по четыре фамилии героев разных национальностей. Русские, калмыки, татары, карачаевцы, армяне, чеченцы, якуты, осетины и многие  другие.

В канун дня победы автомобили с подобными наклейками появились на улицах Москвы, Ростова, Самары, Томска, Твери, Саратова, Ижевска, Краснодара, Красноярска, городов Алтайского края, Омской области, Волгоградской области, Ставропольского края и республики Башкортостан.

С инициативой проведения акции выступил «Российский конгресс народов Кавказа» совместно с клубом «Многонациональная Россия», Фондом «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», Немецким молодежным объединением и Союзом чеченской молодежи.

Фото автора

Сразу после празднования Дня Победы, состоялась вторая часть акции – торжественное возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Случайные прохожие, оказавшиеся в этот день на Манежной площади, которые присоединились к акции буквально в последние минуты, после возложения не раз выражали слова благодарности организаторам. В свою очередь, руководитель Комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе также поблагодарил всех собравшихся, отметив, что «это наш общий долг, независимо от возраста, национальной или религиозной принадлежности».

Фото автора

«Мы потомки победителей! И слава Героев нашей многонациональной страны не должна угаснуть никогда!», - подчеркнул С. Тогонидзе.

Также он рассказал, что в этот день возложение цветов прошло и у Вечного огня в Ростове. Там инициативу РКНК поддержали Молодежная ассамблея «Единый Кавказ» и Постоянное представительство республики Ингушетия при Президенте РФ в РО.

Фото автора

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru