Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События03 ноября 2011 08:40Автор: Виталий Тимченко

Фотовыставка «Украина – Россия: знакомые лица»

Фото: Юрий Безкровный
Виктор Гиржов

С 4 по 24 октября прошла в Национальном культурном центре Украины в Москве

С 4 по 24 октября на Арбате, в Национальном культурном центре Украины в Москве, проходила персональная фотовыставка первого заместителя Председателя Объединения украинцев России, сопредседателя Региональной общественной организации «Украинцы Москвы», главного редактора журнала «Украинское обозрение» и портала УКРРОСИНФО Виктора Гиржова.

На представленных в экспозиции репортажных портретах  - медиаперсоны России и Украины: президенты, главы правительств и парламентов, политики, религиозные и общественные деятели, актеры, режиссеры, журналисты, спортсмены, певцы, композиторы. Значительную часть экспозиции занимают портреты известных украинцев России. Все эти личности интересны тем, что оказывают значительное влияние на миллионы людей и целые народы, формируют взгляды, вкусы, мировоззрение многих. Заглянуть во внутренний мир этих фотогероев – значит понять что-то важное о них и о себе, о мире и времени в котором живем.

Со вступительным словом к присутствующим на выставке обратился генеральный директор НКЦУМ, лауреат Национальной премии Украины им. Т.Г. Шевченко, доктор исторических наук Владимир Мельниченко. В церемонии открытия экспозиции также приняли участие советник Посла Украины в Российской Федерации по гуманитарным вопросам Галина Степаненко, представитель правительства Москвы Дмитрий Овешников, директор Венгерского культурного центра в Москве Андраш Бараньи, председатель Объединения украинцев России Тарас Дудко, зам. директора Библиотеки украинской литературы Виталий Крикуненко.

Состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие Украинская народная хоровая капелла Москвы под управлением заслуженного работника культуры Украины и России Виктории Скопенко, заслуженный артист Украины Руслан Кадиров, Украинский музыкально-драматический театр антрепризы «Эней» (худ. рук. Николай Решетняк, арт-директор Лариса Билан), а также Украинский молодежный театр (рук. Ярослав Копельчук).
Многие гости отмечали, что церемония открытия выставки прошла в теплой, почти домашней атмосфере, понравилась посетителям и сама экспозиция. Поэт Виталий Крикуненко поздравил автора собственными стихами-посвящением.

Без малого три года назад в этом же прекрасном выставочном зале была развернута экспозиция Виктора Гиржова под названием «Медиаперсоны». И вот - новый проект, на этот раз - посвященный 20-й годовщине независимости Украины. 

Фотовыставка >>

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru