Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События25 августа 2011 12:10Автор: СтоЛИЧНОСТЬ

27 августа на юго-востоке Москвы жители запустили аэростат

Фото: tsss.me

Торжественные мероприятия состоятся одновременно на территории четырёх районов округа

Большой красивый дирижабль, символизирующий мир и дружбу,  и более 200 воздушных шаров жители Москвы запустят в небо в четь праздника на Рязанском проспекте. Об этом сегодня сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

«27 августа в рамках проекта Ассоциации землячеств «Праздники улиц», который поддержал Мэр Москвы Сергей Собянин, пройдет праздник Рязанского проспекта», - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

Торжественные мероприятия состоятся одновременно на территории четырёх районов округа: Рязанский, Выхино-Жулебино, Нижегородский  и Кузьминки. Товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами Рязанской области и Рязанского проспекта пройдет в Нижегородском районе и будет транслироваться в режиме реального времени в Интернете. А в Рязанском районе жители самого красивого двора на Рязанском проспекте вручат «Сертификат гостеприимства и радушия» окружным властям ЮВАО как благодарность за благоустроенный двор.

В этот день по Рязанскому проспекту будет курсировать передвижной учебный класс – Нанотрак, в котором каждый сможет познакомиться с современными нанотехнологиями в различных областях науки и техники. Преподаватели по химии, биологии и физики проведут открытые уроки для всех желающих.

Почти в каждом дворе четырех районов пройдут массовые гуляния, мастер-классы, спортивные турниры и физзарядки. По данным пресс-службы префектуры в празднике Рязанского проспекта примут участие более 10 тысяч жителей.

В пресс-службе Ассоциации землячеств сообщили, что в праздничном мероприятии примут участие и почетные гости Рязанской области и города Рязани, в том числе исполняющий обязанности вице-губернатора, первый заместитель председателя Правительства Рязанской области  Сергей Филимонов, отметили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

В Ассоциации землячеств надеются, что проект «Праздники улиц» поддержат и в регионах России, где будут отмечать и праздник Московской улицы, которая есть почти в каждом городе России.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru