Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

Наши в городе04 декабря 2012 17:41Автор: СтоЛИЧНОСТЬ

Дарим радость

Фото: flickr.com

Ощущаете неуёмную потребность в совершении добрых дел? Эта новость для вас!

«Дари радость на Рождество» — акция, которая помогает собрать подарки для подопечных православной службы помощи «Милосердие». Её участникам предоставится возможность сделать нечто действительно стоящее к великому православному празднику для тех, кто лишён внимания и заботы: для пожилых людей и детей-инвалидов, для пациентов больниц, бездомных, детей-сирот, для многодетных и неполных семей.

Зайдите на сайт www.dari.miloserdie.ru, выберите подарок (или подарки) для конкретных людей, зарезервируйте его и в течение трёх дней доставьте в пункт приёма в Марфо-Мариинскую обитель милосердия (ул. Большая Ордынка, д. 34). Дары уже начали принимать в минувшие выходные, а окончание акции намечено на 5 января. Можно также привезти и свои собственные презенты. Поспешите к тем, кто, возможно, ждёт только вас!

Поздравления будут проходить с 7 по 17 января. В них примут участие сестры милосердия, добровольцы, священники и все желающие.

В прошлом году подобная акция прошла в 6 городах. Более 24 тысяч подарков было собрано в Москве. Самые необычные из них — боксерская груша для мальчика с ДЦП, театральные костюмы Колобка, Незнайки и Арлекина для детского дома.

В этом году в акции принимают участие уже 13 городов — Москва, Пермь, Тверь, Новосибирск, Томск, Ярославль, Ряжск, Ижевск, Владивосток, Куровское, Арзамас, Улан-Удэ, Бобруйск. И на сайте указаны адреса пунктов сбора подарков для каждого конкретного города.

Православная служба «Милосердие» — это 23 социальных проекта, среди которых детские дома, патронажная служба, детский хоспис, богадельня, служба помощи бездомным (автобус «Милосердие»), центр гуманитарной помощи, центр помощи беременным «Дом для мамы» и другие. Работа всех этих проектов осуществляется на пожертвования. Значительную часть из них составляют пожертвования Друзей милосердия — неравнодушных людей, которые регулярно перечисляют от 1% своих доходов на помощь людям. Акция проводится при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Фотогалерея >>>

Городоскоп
нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru