Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

Наши в городе23 мая 2011 13:57Автор: Динара Султангареева, заместитель председателя ССЗ

Студенты-земляки приглашают

В мае Союз студенческих землячеств Москвы (ССЗ) порадует молодежь яркими интернациональными мероприятиями

28 числа на спортивной арене «Строгино» в дружеском поединке сойдутся команды, чтобы определить сильнейшего в турнире ССЗ по пляжному футболу на «Кубок дружбы».  В июне Союз выступит соорганизатором фестиваля «Многоцветие России», посвященного Дню России. Летом планируется как проведение, так  и участие в различных всероссийских форумах.

Спросите, что это за организация такая? Мы были созданы в декабре 2009 года при поддержке правительства столицы. Наша цель - предотвращение конфликтов, укрепление межнациональной дружбы, вовлечение иногородних и иностранных студентов в активную созидательную деятельность в вузах и на общегородском уровне. За два года работы Союз провёл много различных мероприятий, хотелось бы рассказать о самых запоминающихся  из них.

Весенний фестиваль национальных культур "Народы России и стран СНГ", например, был посвящен 65-летию Великой Победы. Мероприятие  открыла научная конференция, где представители различных народов рассказали о вкладе своих земляков в нашу общую Победу. Затем гостей ждало фееричное шоу, где молодые чтецы, музыканты и танцевальные коллективы показали всё богатство и разнообразие своих национальных культур.

 

В феврале этого года Союз  провел праздничное мероприятие, направленное на патриотическое и интернациональное воспитание молодежи «Герой нового поколения».  Вечер открыли тематические фотовыставки «Герои нового поколения» и «Итоги». В конкурсной программе принимали участие представители различных стран и регионов. Перед почетным жюри стояла действительно сложная задача – выбрать лучшего среди очень талантливых ребят, но оно с этим достойно справилось - победителем  стал Бидов Тембот, представитель Кабардино-Балкарии.

Примечательно то, что в апреле  этого года состоялся городской конкурс красоты характера и образа жизни «Мистер и Мисс Университет 2011», в котором Тембот вновь стал победителем.

Более двух лет активной работы зарекомендовали Союз как успешную молодежную организацию, опыт которой необходимо передавать в регионы. В настоящий момент ведется активная работа по созданию филиалов в шести крупных городах России, к осени планируется создание федеральной сети.

С самого момента основания Союз студенческих землячеств города Москвы радует столичную молодежь яркими запоминающимися мероприятиями, спортивными соревнованиями, благотворительными акциями, помогает творческой молодежи реализовать себя. Союз открыт для любых созидательных инициатив и готов к сотрудничеству! Более подробную информацию о нашей деятельности можно узнать на сайте studzem.ru.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru