Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души20 голосов14%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

Между нациями11 июля 2011 09:17Автор: Иера Рамазанова

Собратство против ксенофобии

Фото: infokam.su

В Москве прошел конкурс интернет сайтов по преодолению экстремизма и ксенофобии, пропаганде толерантности среди молодежи

К участию в конкурсе приглашались сайты, создающие позитивное информационное поле, передающее знания о культурах и истории народов мира.
Конкурс проводился автономной некоммерческой организацией «Агентство молодежной информации» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Многие сайты, участвовавшие в конкурсе, к сожалению, не имеют широкую аудиторию. Одной из главных причин являлось отсутствие возможностей и средств для широкого распространения информации о себе. Поэтому одной из задач Конкурса являлось привлечение внимания СМИ и общественности к важности и необходимости присутствия в интернет ресурсов данной тематики. Членам жюри среди которых были чиновники, представители общественных организаций, национально-культурных автономий, интернет-индустрии и студенты вузов было непросто отбирать победителей, так как в отдельных номинациях была очень серьезная конкуренция. Всего участвовало 119 номинантов, из которых было выбрано 40 финалистов.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоялась 16 июня 2011 года в Российско-немецком доме.

Победителями стали Интернет-портал «Эльбрусоид» – (лучший сайт по освещению национальной культуры), Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации – (лучший информационный ресурс), Атлас Традиционной Музыки Азербайджана – (творческая находка сайта), Dislife.ru – (самый коммуникативный сайт), То4ка-Treff – (лучший сайт развития межнационального общения), Скаутский мир – (лучший сайт религиозного просвещения), Художники Якутии и Великая Отечественная война –  (лучший дизайн сайта). А один из участников «Проект Этнология» – стал победителем сразу в двух номинациях: лучший образовательный ресурс и самая яркая презентация сайта. Победителям и призерам вручили награды: дипломы и кубки, а также внешние жесткие диски, медиаплееры, антивирусы от Dr.Web, сертификаты на мастер-классы по созданию сайтов от Ассоциации интернет-разработчиков.

Городоскоп
1 комментариевНаписать
  • Raya 14 июля 2011 00:00
    Я удивлена, как много интересных, познавательных сайтов существует - зашла на "победительские", действительно понравилось! Нужен список со ссылками всех участников - уверена, там еще много чего можно найти для себя. Разместите, плиз!
Написать свой комментарий

© 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru